南阳张仲景传统医药研究会第四次会员代表大会公告(第五号),河南南阳张仲景传统医药研究会
奋力打造医圣故里仲景经方传承教育培训全球第一品牌!热烈欢迎各位学员前来参加培训学习!热烈欢迎全国各地经方专家教授前来指导工作!
   
南阳张仲景传统医药研究会第四次会员代表大会公告(第五号)
双击自动滚屏 发布者:admin 发布时间:2023-10-23 17:57:30 阅读:705

 

南阳张仲景传统医药研究会第四次会员代表大会公告(第五号)

南阳张仲景传统医药研究会第四次会员代表大会

公告

(第五号)

南阳张仲景传统医药研究会秘书处及各专业委员会

主任、副主任、秘书长组成名单

1.秘书处

秘 书 长:徐清莲

副秘书长:王 颖、李林运、高 松、张东方、李汉颖、周丽娟、徐清立

2.组织建设工作委员会

 任:张保平

副主任:李 

秘书长:田玉乐

3.专家工作委员会

主 任:张 炜

副主任: 庞景三、王世勋、王春城、杨留志  

秘书长:丁吉善

高惠然、王心东吴汉卿   宋红旗、郑均山 杨留志王守满、  王世勋、王春城樊纪民李传歧张文进李林运、任泽湘申广生、   白富彬李玉范、陈  王志甫  庞建国、孙德馨安向荣、陈    李新德马德云曹祥印  徐运来赵玉奇张荣英、张国亭

4.项目建设工作委员会

 任:邓顺强

副主任:邢 舸

5.仲景经方传承工作委员会

 任:王守满

副主任:廖俊旭、傅坤生、刘银伟、齐作战、肖 啸、朱培府   

秘书长:李 轲

委 员: 张清甫、张俊恒、付旭洋

6.仲景学术论坛工作委员会

主 任:樊纪民

副主任:杨留志、王来群  

秘书长:向广胜

7.仲景特色疗法工作委员会

 任:李传岐

副主任:张文进、马长聚  

秘书长:靖安岭

 员:彭国成、李 

8.仲景健康产业工作委员会

主 任:白 杨

秘书长:武 

9.仲景艺术工作委员会

 任:倪顺德

副主任:王 军、聂富华

秘书长:李少剑

委 员:张啟霞、毛新荣、杨 淼、张延朝

10.仲景传媒工作委员会

 任:沈朝旭

副主任:卞广军、赵钲斌、姜 

秘书长:李宗民

11.仲景编辑出版工作委员会

主 任:廖俊旭

副主任:张 歆、岳 霖

秘书长:李 

12.仲景国际交流合作工作委员会

主 任:侯建果

秘书长:梁又元

13.志愿者工作委员会

主 任:刘秀丽

副主任:张健宝、王苏梅

14.艾产业工作委员会

 任:赵春甫

15.中医慢病快治工作委员会

 任:吴庆龙

秘书长王 艳

16.基层中医发展专业委员会

主 任:李照林

秘书长:宋改新

17.中西医结合骨伤专业委员会

 任:杨留志

副主任:程森永、贾连升、任泽湘、任 

秘书长:王建新

18.中医针灸推拿康复专业委员会

主 任:董 军

副主任:宋南昌、王贵双、于小普、杨雪松、李银武

秘书长:李 涛

19.中西医结合儿科专业委员会

 任:申广生

副主任:张 涛、李金妞、周媛媛

秘书长:海 洋

20.中医肾病专业委员会

 任:何立群

副主任:李士旭、王 新、周 峰、王连岑

秘书长:齐江燕

 员: 陈静静、江 涛、赵钲斌

21.中医消渴(糖尿病)专业委员会

 任:白富彬

副主任:李玉范、王佳伟

秘书长:倪欣懃

 员:  冰、王 娟、康莉娟、王红梅、叶守娇

22.中医痹症(风湿免疫)专业委员会

主 任:陈 岩

23.中医脑病(神经内科)专业委员会

 任:王志甫

副主任:李 然、张荣英、马 锐、韩淑辉、朱帅杰、杨 

23.中医呼吸病专业委员会

 任:庞建国

副主任:齐作战、王宗波、朱 进

24.中医胸痹(心血管)专业委员会

 任:孙德馨

副主任:袁 兵、李同平、谢东霞

秘书长:惠 

25.中医妇科专业委员会

 任:赵慧欣

副主任:安向荣

秘书长:刁佳琳

26.中医护理专业委员会

 任:李 

副主任:姬燕梅

秘书长:庞玉洁

27.中医皮肤病专业委员会

 任:陈 

副主任:杨天堂、李 祎、赵富豪

秘书长:李天坡

28.中药专业委员会

主 任:高 松

副主任:黎富永、李汝华、谷高升、王 淼、郭建军、陈中周、杨荣波、王 璐、袁逾喆、黄显章、张吉贵

秘书长:秦   

 员:张超云、李 超、李丹霞、李孟芝、刘 珺、宋延秋、王纪改、王 星、徐 丽、张 玫、方 青、杨 

29.中医肛肠病专业委员会

主 任:刘 海  

副主任:戴以文、艾史鹏  

秘书长:王 鹏

30.中医肿瘤专业委员会

 任:李新德  

副主任: 霆、 

31.中医消化专业委员会

主 任:李永贵

副主任:梁建议、刘银伟、皮理广

32.中医男科专业委员会

主 任:张国亭

副主任:吴小伟

 员:薛 铮、张永辉、吕小洽

33.中医肝病专业委员会

 任:段庆银

副主任:刘文斗、韩志毅

34.中医杂病专业委员会

 任:曹祥印

副主任:马德云、李 

秘书长:马从兰

35.中医老年病专业委员会

 任:王小青

副主任:马德云、曹祥印

36.中医太极拳专业委员会

 任:王贵双  

副主任:马德云、李守然、于小普

秘书长:马从兰

37.中医五官科专业委员会

主 任:岳 林

副主任:王晓辉、胡防言、郭冬梅、潘丽君

38.中医外科专业委员会

主 任:徐运来

副主任:赵玉奇、张会英、周怀胜、郭洪耀、安韶康、李 

秘书长:郭振乾

(组成人员根据工作需要情况随时调整) 

                                                                                 南阳张仲景传统医药研究会

                                                2023109

 
 
打印本页 | 关闭窗口
南阳张仲景传统医药研究会 版权所有© 2022 豫ICP备11015683号 南阳网站制作  邮箱登录 证书查询
地址:河南省南阳市卧龙路1168号  网址:www.zzjyjh.com  电邮:cnzzj@126.com  电话:0377-63073096